[公告]: 测试 [2006-12-11]
留言搜索:    您正在浏览第1页
 第 126 条留言  昵称:李宽  主题:需要重办就业协议吗?
 留言内容:
  你好,我是2008届电子科学与技术专业的,我毕业后签的协议是到永济,但是我又没去那工作,直接到苏州工作了,我现在签了新合同,想把档案、户口(这边同意接收)之类的都转到这边,被告知需要本人人事档案,我现在应该怎么办呢?
谢谢
  写信给我

〖版主回复〗你好,需要原协议单位出具同意解除协议的退函和现接收单位出具的接收函。另外还存在改派期限的问题,毕业时协议派遣的毕业时间起一年内可以申请改派,合同回生源地派遣的五年内可以申请改派。

  89363872   [回复]  [删除]     180.106.229.191 留言者IP: 180.106.229.*    发表于:2010年4月16日20:03:39

 第 125 条留言  昵称:高香  主题:户口
 留言内容:
  老师您好,
我是2006届计算机系毕业生,但户口资料一直没迁回老家,请问我的户口资料在学校还能找的到吗?谢谢!急盼回复。
  写信给我

〖版主回复〗如果你的就业报到证和户口迁移证没有领取的话,带上自己的有效证件来学校的招生就业处领取。

    [回复]  [删除]     116.24.45.168 留言者IP: 116.24.45.*    发表于:2010年2月24日11:38:08

 第 124 条留言  昵称:  主题:(紧急)关于报到证
 留言内容:
  您好!
我是学院05届外语系学生,于2008年6月毕业,当时与学校签了户口档案关系托管协议书,托管期限为两年,也就是到2010年5月底前领取,现在有两个问题咨询,第一,因现在急用报到证,能否提前领取。第二,单位要求报到证日期必须是毕业时候的日期,托管两年后领取的报到证上注明的期限是2008年还是2010年,如果不是的话,能否改成2008年。谢谢!!!
  写信给我

〖版主回复〗拿上和单位签订的就业协议书可以来学校提前办理,报到证上的办理日期只能是办理当日的日期。

    [回复]  [删除]     183.191.59.53 留言者IP: 183.191.59.*    发表于:2010年1月15日13:17:36

 第 123 条留言  昵称:绿色心情  主题:毕业证与报到证
 留言内容:
  老师您好:我是02级外语系的毕业生,05年毕业前二个月与工作单位运城制版集团签订合同,当时直接派去北京分公司工作,就业协议由于种种情况未及时交回学校,毕业证也没有亲自领取,与北京直接签订正式合同。工作四年后今年辞职,想问一下毕业证是否还保留在学校找哪个部门联系,另报到证还是否要等再找到工作后重新与学校领取?谢谢
  写信给我

〖版主回复〗你好,毕业证请和学生处联系,电话:2090597 报到证已经过了改派期限,如果没有领的话带上自己的有效证件到招生就业处领取。

    [回复]  [删除]     118.79.132.163 留言者IP: 118.79.132.*    发表于:2009年12月6日16:17:29

 第 122 条留言  昵称:毕业生  主题:报到证
 留言内容:
  请问我们交了一份合同能领上报到证吗,合同,报到证,户口,档案之间有什么关系啊?到底怎样才能领上报到证?
  写信给我

〖版主回复〗同学你好,交合同的同时你要申请派回生源地才可以办理报到证,或者和用人单位签订一式三份的就业协议书!报到证派到哪里户口和档案相应的就到哪里!

    [回复]  [删除]     60.221.161.68 留言者IP: 60.221.161.*    发表于:2009年8月27日14:54:32

 第 121 条留言  昵称:魏玉琼  主题:派遣证
 留言内容:
  您好,我是中文系2009届毕业生,我前两天在就业办公室交了改派申请,并且已开证明,我现在已经回大同,请问我的改派后的派遣证什么时候能领取?谢谢!
  写信给我

〖版主回复〗同学你好,你具体是几月几日交的改派申请?招生就业处的老师9月17日刚办理了一批派遣手续,具体请咨询2090114

  254016599   [回复]  [删除]     121.30.201.156 留言者IP: 121.30.201.*    发表于:2009年8月25日12:06:14

 第 120 条留言  昵称:应届生  主题:档案和报到证
 留言内容:
  最近一两天能那档案和报到证吗,还有户口
  写信给我

〖版主回复〗领取报到证的时间是每周一至周五的下午

    [回复]  [删除]     124.163.75.183 留言者IP: 124.163.75.*    发表于:2009年8月16日12:20:34

 第 119 条留言  昵称:  主题:您好
 留言内容:
  我想问一下档案的事,我申请会原籍,报到证是回当地教育局的,档案是不是也要交给教育局啊?
  写信给我

〖版主回复〗是的,档案交给当地教育局人事科。

    [回复]  [删除]     123.73.56.176 留言者IP: 123.73.56.*    发表于:2009年8月4日9:58:47

 第 118 条留言  昵称:应届生  主题:现在可以领取派遣证了么?我很急,最早什么时候可以领取?谢谢!
 留言内容:
  老师您好!现在可以领取派遣证了么?我很急,最早什么时候可以领取?谢谢!
  写信给我

〖版主回复〗每周一至周五的下午为领取报到证的时间。

    [回复]  [删除]     60.221.251.66 留言者IP: 60.221.251.*    发表于:2009年7月10日16:49:00

 第 117 条留言  昵称:hzylxh  主题:办理报到证
 留言内容:
  张老师,你好,我是04届经管系电子商务专业毕业的学生,由于毕业的时候去了广州工作,所以派遣证一直没有领取,06年的时候在户籍管理处拿到了户口迁移证,但是现在我在落户的时候被告知说还要报到证,请问我现在还可以领吗,因为我现在要结婚了,结婚证和户口都不能领,很急啊
  写信给我

〖版主回复〗带上自己的有效证件来学校的招生就业处领取报到证

  741125087   [回复]  [删除]     125.107.131.203 留言者IP: 125.107.131.*    发表于:2009年7月10日12:56:53

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]

技术支持:网络信息中心 © 2000-2006
版权所有:运城学院  版本:V2.00  授版:就业咨询 使用